Первушин стал бронзовым призёром в преследовании на юниорском ЧМ по биатлон

Российский биатлонист Михаил Первушин завоевал бронзовую награду в гонке преследования на юниорском чемпионате мира в австрийском Обертиллиахе. Ранее он также завоевал бронзу в спринте.

Победителем стал француз Эмильен Клод, для которого это уже вторая медаль на этих соревнованиях. С тремя кругами штрафа он преодолел дистанцию в 12,5 км за 26.41,7 минут. Серебряным призёром стал его соотечественник Эрик Перро, с одним кругом штрафа проигравший чемпиону 7,7 секунд. Первушин дважды промахнулся на первом огневом рубеже, после чего стрелял безупречно и уступил победителю 14,2 секунды.

Даниил Серохвостов совершил восемь промахов и финишировал 23-м.

Как писал NEWS.ru, на проходящем в австрийском Обертиллиахе чемпионате мира среди юниоров по биатлону российский спортсмен Михаил Первушин стал обладателем бронзовой медали в спринте. Успех биатлонисту принесла безупречная стрельба.