Войти в почту

Михаил Шашилов: «Идеальная для россиянок эстафета – это борьба за третье-четвертое место. Надо поменьше брать запасных патронов»

Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова заняли в гонке 8-е место. На этапе в Чехии выступят также Татьяна Акимова и Евгения Павлова.

Михаил Шашилов: «Идеальная для россиянок эстафета – это борьба за третье-четвертое место. Надо поменьше брать запасных патронов»
© Sports.ru

«Бежали люди, которые показывали более-менее сильные результаты на чемпионате мира. Казакевич была девятнадцатой-двадцатой, Куклина – четырнадцатой, Миронова – пятой. Поставили лучшее, что у нас есть на сегодняшний день. Да, пошли немножко на поводу у некоторых спортсменов. Но я считаю, что все нормально.

Идеальная для нас эстафета – это борьба за третье-четвертое места. Надо поменьше брать запасных патронов. Света может работать из шести и из шести, Ира – два запасных патрона. Вот, пожалуйста, 40 секунд.

Будет ли эта шестерка девушек основной до конца сезона? Да, до конца сезона. Но по результатам Кубка IBU доедут Шевченко и Васнецова, при условии что они будут в десятке (общего зачета Кубка IBU)», – сказал Шашилов.

Эксперимент России в биатлонной эстафете обернулся проблемой: упали на 8-е место, рискуем потерять полную квоту