Войти в почту

Резцова: серебро в биатлоне — подарок перед праздником

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова назвала серебряные медали российских биатлонистов в эстафете на этапе Кубка мира подарком к 8 марта.

Мужская сборная России в составе Саида Каримулы Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпов в пятницу завоевала серебряные медали в эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

"Отрадно, что есть медаль в мужской эстафете. Собрались. Нет-нет да медальку принесут. Я очень рада. Получился серебряный день - в преддверии 8 марта такие подарки. Небольшой букетик цветочков и серебряные медальки в мужских эстафетах в биатлоне и у лыжников. Желаю дальнейших успехов и тем, и другим", - сказала Резцова РИА Новости по телефону.

Россиянки Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова в четверг заняли восьмое место в эстафете.

"Не знаю, зачем была такая расстановка на этапах. Миронова бежала последней и не справилась, у нее зачастую из-за стрельбы мандраж начинается, когда идет такая борьба. Не надо ее, думаю, туда ставить в такой ситуации. Надо было ставить Кайшеву, она себя увереннее чувствует. Проиграли, но не сколько из-за расстановки, сколько из-за своей готовности - проигрыш там огромный, на самом деле", - добавила Резцова.