Экхофф выиграла спринт в Нове-Место, лучшая из россиянок на 13-м месте

Норвежка Тириль Экхофф выиграла спринт на 7.5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Норвежка допустила один промах. Второе место заняла украинка Юлия Джима, третье – итальянка Лиза Виттоцци. Они не допустили ни одного промаха, но отстали от Экхофф на 9 и 15 секунд соответственно. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая 13-е место с одним промахом. Остальные россиянки за пределами первой двадцатки. Биатлон. Кубок мира. Спринт 7.5 км. Женщины 1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 18:48.4 (1) 2. Юлия Джима (Украина) — +9.3 (0) 3. Лиза Виттоцци (Италия) — + 15.0 (0). 13. Ульяна Кайшева (Россия) +41.4 (1) 24. Светлана Миронова (Россия) +1:09.0 (2) 32. Ирина Казакевич (Россия) +1:23.7 (2) 53. Лариса Куклина (Россия) +1:53.0 (3) 54. Евгения Павлова (Россия) +1:54.3 (2) 67. Татьяна Акимова (Россия) +2:10.8 (2)