Войти в почту

"Смех сквозь слезы": Драчев отреагировал на иск от СБР

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Иск Союза биатлонистов России (СБР) к Владимиру Драчеву является глупостью и вызывает смех сквозь слезы, заявил РИА Новости сам экс-глава организации.

Ранее стало известно, что в арбитражный суд Москвы 26 февраля поступил иск с требованием "об обязании предоставить документы" Драчевым. Иные подробности не сообщались.

"Мне смешно об этом даже говорить, люди просто не понимают, что хотят. Это какая-то глупость. СБР судится с Сергеем Тарасовым по восстановлению. Его уволили без выплаты денег, поэтому идет судебное заседание. В СБР решили каким-то образом встречный иск ко мне организовать. Мне этот иск не добавляет головной боли. Кто инициатор? Майгуров, кто же еще. Я узнал об иске, когда мне позвонили. Глупее придумать невозможно. Видимо, какой состав СБР, такие и просьбы про бумаги. Только какое отношение у меня к ним? Смех сквозь слезы, лучше бы СБР занимался развитием биатлона, а не похоронными делами", - отметил Драчев в телефонном разговоре.

Суд назначил предварительное заседание по делу на 21 апреля. Драчев оставил пост президента СБР в июле прошлого года. Новым главой федерации стал Виктор Майгуров.