Йоханнес Бё показал лучший ход в спринте на этапе КМ в Нове-Место, Латыпов – 14-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучшее время лыжного хода в спринте на 10 км на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Второй результат у победителя гонки, французского биатлониста Кентена Фийона Майе. Третью скорость по этому компоненту показал ещё один представитель Франции Антонен Гигонна. Россиянин Эдуард Латыпов, ставший 25-м в спринтерской гонке, показал 14-е время на лыжне, отстав от Йоханнеса Бё на 29,6 секунды. Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Нове-Место Мужчины. Спринт. Лыжный ход 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 20.18,5 2. Кентен Фийон-Майе (Франция) – отставание 3,1 3. Антонин Гигонна (Франция) + 9,2 4. Бенедикт Долль (Германия) + 9,4 5. Йоханнес Дале (Норвегия) + 9,9 …14. Эдуард Латыпов (Россия) + 29,6 …28. Александр Логинов (Россия) + 51,2 …31. Матвей Елисеев (Россия) + 55,8 …34. Карим Халили (Россия) + 58,3 …44. Евгений Гараничев + 1.16,8 …53. Кирилл Стрельцов (все — Россия) + 1.25,6