Легкая атлетика

Волгоградские кикбоксеры блестяще выступили в Симферополе

Наши спортсмены завоевали 22 награды на чемпионате и первенстве Южного федерального округа. Сборная Волгоградской области под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Соломина триуфмально выступила в столице Республики Крым. Как сообщает пресс-служба федерации кикбоксинга Волгоградской области, в активе наших спортсменов 22 медали, 15 из которых высшей пробы. Почти все награды волгоградские кикбоксеры завоевали в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Среди взрослых спортсменов победили Азамат Курмангулов (весовая категория до лотников (до м Волков (до 63Гаврилов (до аманенко (до 75 кг), Салман Махамаев (до 86 кг), Валерий Костюк (до 91 кг) и Никита Данилов (свыше 91 кг). Серебряные медали завоевали Максим Бганцев (до 57 кг), Вячеслав Песецкий (до 60 кг), Артем Жигайлов (до 63,5 кг) и Виктор Костюк (свыше 91 кг). С бронзовыми наградами домой вернулись Магомед Махамаев (до 73 кг) и Сулумбек Махамаев (до 86 кг). В соревнованиях юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднялись Максим Самошин (до 57 кг) и Джума Керимов (до 71 кг). В юношеском турнире победу отпраздр Попов (до 42 кг), Вячеслав Дрынкин (до Захаров (до 63,5 кг) и Никита Коваль (до 67 кг). Серебряную медаль в весе до 57 кг завоевал Максим Шинкарев. Единственную награду в «лайт-контакте» в юниорском первенстве в копилку сборной&ван Коробейников, победивший в весовой катекг. Андрей Шитов. Фото: Федерация кикбоксинга Волгоградской области.