Волгоградские кикбоксеры блестяще выступили в Симферополе

Наши спортсмены завоевали 22 награды на чемпионате и первенстве Южного Федерального округа. Сборная Волгоградской области под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Соломина триуфмально выступила в столице Республики Крым. Как сообщает пресс-служба Федерации кикбоксинга Волгоградской области, в активе наших спортсменов 22 медали, 15 из которых высшей пробы. Почти все награды волгоградские кикбоксеры завоевали в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Среди взрослых спортсменов победили Азамат Курмангулов (весовая категория до 57 кг), Сергей Плотников (до 60 кг), Артем Волков (до 63,5 кг), Павел Гаврилов (до 71 кг), Александр Атаманенко (до 75 кг), Салман Махамаев (до 86 кг), Валерий Костюк (до 91 кг) и Никита Данилов (свыше 91 кг). Серебряные медали завоевали Максим Бганцев (до 57 кг), Вячеслав Песецкий (до 60 кг), Артем Жигайлов (до 63,5 кг) и Виктор Костюк (свыше 91 кг). С бронзовыми наградами домой вернулись Магомед Махамаев (до 73 кг) и Сулумбек Махамаев (до 86 кг). В соревнованиях юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднялись Максим Самошин (до 57 кг) и Джума Керимов (до 71 кг). В юношеском турнире победу отпраздновали Александр Попов (до 42 кг), Вячеслав Дрынкин (до 54 кг), Алексей Захаров (до 63, 5 кг) и Никита Коваль (до 67 кг). Серебряную медаль в весе до 57 кг завоевал Максим Шинкарев. Единственную награду в «лайт-контакте» в юниорском первенстве в копилку сборной региону принес Иван Коробейников, победивший в весовой категории до 94 кг. Андрей Шитов. Фото: Федерация кикбоксинга Волгоградской области.