Олсбю-Ройселанн выиграла пасьют на заключительном этапе Кубка мира

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция).

Олсбю-Ройселанн пробежала субботнюю гонку за 32 минуты 54,8 секунды, допустив четыре промаха на огневых рубежах. Второй финишировала соотечественница победительницы Тириль Экхофф (+29,3 секунды; 4 промаха). Замкнула тройку белоруска Анна Сола (+44,0; 5 промахов).

Российские биатлонистки финишировали следующим образом: Ульяна Кайшева (+2 минуты 11,1 секунды; 5 промахов) - восьмая, Лариса Куклина (+2.13,5; 5 промахов) - десятая, Светлана Миронова (+3.39,0; 7 промахов) - 34-я, Анастасия Шевченко (+4.40,8; 6 промахов) - 47-я, Анастасия Гореева (+4.44,3; 8 промахов) - 49-я, Татьяна Акимова (+4,57,8; 9 промахов) - 53-я, Евгения Павлова (+5.20,3; 8 промахов) - 55-я.

Это была заключительная гонка преследования у женщин в сезоне. Малый Хрустальный глобус в этой дисциплине досрочно выиграла Экхофф, на ее счету стало 360 очков. Второе место в зачете Кубка мира в пасьюте заняла Олсбю-Ройселанн - 319 очков, третье - немка Франциска Пройс (240 очков).