«Валите на Драчева». Драчев назвал виновных в потере квоты сборной России

<p>Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал итоговое шестое место женской сборной России в зачете Кубка наций. <o:p /></p> <p>– Чья вина? В первую очередь, валите на Драчева. Второе – Тарасов, плохо подготовил, ну и Тихонов тоже виноват. Все, кто когда-то руководил биатлоном. А сейчас все молодцы, все делают хорошо, просто не получается.<o:p /></p> <p>Нормальный у нас женский биатлон, просто не могут стрелять и бежать. Красиво идут, губы и глаза красят. Но пока результатов нет, – приводит слова Драчева «Чемпионат.com». <o:p /></p> <p>Сборная России заняла уступила пятое место сборной Беларуси, из-за чего команда лишились повышенной квоты. В следующем сезоне Россия в личных гонках будет представлена только пятью спортсменками.<o:p /></p> <p>В прошедшем сегодня спринте на заключительном этапе Кубка мира в Нове-Место лучший результат среди россиянок показала Ульяна Кайшева, финишировавшая 16-й. В топ-30 попали Светлана Миронова (24-е место) и Лариса Куклина (29-е место). Дебютантки Анастасия Гореева и Анастасию Шевченко стала 38-й и 53-й соответственно. В пасьют также попали Татьяна Акимова и Евгения Павлова, занявшие 45-е и 49-е места.<o:p><u1:p /></o:p></p> <p>Худшей в сборной России стала Ирина Казакевич, показавшая 100-й результат из 101 спортсменки.<o:p><u1:p /></o:p></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/irina-kazakevich-slomannaya-vintovka">Казакевич допустила пять промахов на стойке из-за сломанной винтовки, запасного оружия у сборной не было</a><o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/zhenskaya-sbornaya-rossii-biatlon-kvota"><b>«Больше чем я сам, меня никто не накажет». Шашилов – о потере максимальной квоты для сборной России</b></a><o:p /></p>