Хованцев оценил идею уволить тренера женской команды по биатлону

Бывший наставник сборной России Анатолий Хованцев поделился мнением о идее уволить старшего тренера женской национальной команды по биатлону Михаила Шашилова. По мнению специалиста, сначала необходимо найти подходящую кандидатуру. "К сожалению, я уже не вижу кандидатов, которые могут прийти в женскую сборную и коренным образом поменять ситуацию. Всех уже перепробовали. А заходить на второй, третий круг — неправильно", - цитирует Хованцева газета "Известия". В завершившемся сезоне российские биатлонистки не завоевали ни одной медали на этапах Кубка мира. В общем зачете Кубка мира лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 19-е место. Также российская команда стала шестой в зачете Кубка наций и потеряла максимальную квоту на следующий сезон. Ранее сообщалось, что российские биатлонисты обновили антирекорд по числу личных медалей за сезон, выиграв всего две индивидуальные медали. Хуже было только в сезоне-2017/2018, когда у представителей России было пять индивидуальных медалей.