Войти в почту

Лопухов: «Проблемы российского биатлона — в руководстве СБР. Они прогибаются под спортсменов, идут у них на поводу»

Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов оценил организацию работы в национальной команде.

«Надо объединяться и работать — все проблемы в руководстве СБР. Они там прогибаются под спортсменов, идут у них на поводу… Надо работать в едином методическом ключе. Все зависит от руководства. Приведу пример. Работали в мини-группе Алексей Волков и Антон Шипулин, их тренером был Андрей Крючков, по стрельбе — Гербулов. Они тренировались на высоком уровне.

А что у нас сейчас? Логинов едет на машине из Саратова в Сочи. Один на машине едет. Тренируется тоже один, на тренировку и с тренировки едет на электросамокате, когда надо бегом бежать или на велосипеде, в крайнем случае. Какой здесь может быть тренировочный процесс? Елисеев тоже — едет куда-то рыбу ловить. Летом, надо пахать на тренировках, а он рыбачит…

Не знаю почему, но у нас потеряна великолепная школы стрельбы, которой россияне всегда славились. Вспомните, как работали на рубеже та же Богалий, Ахатова, Ишмуратова… Есть определенное количество времени работы на рубеже. Почему-то лидеры могут стрелять по 25 секунд. А у нас — слов нет — 35-40 секунд проводят на рубеже. А потом говорят: «Не могу перестроиться». Нет правильной методики обучения стрелковой школы. Отсюда и результат», — цитирует Лопухова Metaratings.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт