Войти в почту

Валентин Писеев: «Наша сборная сильна как никогда, она слаженная. Да, на ЧМ не будет гимна и флага, но мы должны проявить русский характер»

«Обстановка в мире спорта такая: иногда к нам подходят предвзято. Не исключаю, может проявиться и в нашем виде спорта. Мы не должны ошибаться, давать повода даже для мелких придирок.

Валентин Писеев: «Наша сборная сильна как никогда, она слаженная. Да, на ЧМ не будет гимна и флага, но мы должны проявить русский характер»
© Sports.ru

Класс нашего фигурного катания вырос, мы хорошо готовы. Это все понимают. Никому наверняка не хотелось бы, чтобы мы были во всех видах лидерами. Да, спортсменам всех стран придется соревноваться в непростых условиях.

Как будет действовать на наших фигуристов этот «пузырь», как они освоятся в непривычной обстановке, разберутся в зонах, где можно общаться, а где это запрещено? Есть там принятые законы. И нравятся они нам или нет – их надо соблюдать.

Очень многое будет зависеть от четкости работы всех наших специалистов. Нельзя, чтобы кто-то что-то нарушил даже по незнанию. Каждый спортсмен обязан знать, что можно в этих условиях, что нельзя.

Наша сборная сильна как никогда. Она слаженная. Очень важно, что летели в Стокгольм вместе. На Кубке Первого канала выступали двумя командами, переживали друг за друга, были и взаимопомощь, и поддержка, и общее понимание.

Все это должно быть проявлено в Стокгольме. Да, не будет гимна и флага. Но мы должны проявить русский характер, который поможет в сложных условиях еще раз доказать: мы сильны духом и преданностью стране», – отметил Писеев.

Нельзя трогать бортики и оставлять чехлы тренеру, объятий на пьедестале не будет – фигурный чемпионат мира под конвоем