Войти в почту

Максим Поташев: «Этот сезон стал для Логинова провальным, но его потенциал никуда не делся»

Магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель «Хрустальной совы» Максим Поташев оценил выступление мужской сборной России по биатлону в минувшем сезоне.

Максим Поташев: «Этот сезон стал для Логинова провальным, но его потенциал никуда не делся»
© Sport24

«Если говорить о мужской части, то лучшее, что случилось с российским биатлоном в нынешнем сезоне, это Эдуард Латыпов. Он молодец! Еще пару лет назад он был одним из подающих надежды, с небольшой вероятностью того, что реально выстрелит. Но он сумел выстрелить. И последняя гонка подтвердила, что у нас появился новый лидер.

По этому сезону — лидер Латыпов. Помимо Латыпова, у нас еще два квалифицированных спортсмена. По-прежнему, мы верим в Логинова, хотя для него этот сезон стал провальным. Но его потенциал никуда не делся. И, видимо, при нормальной подготовке он сможет вернуться на прежние позиции.

И еще один — Матвей Елисеев, спортсмен обладающий, определенным уровнем. А вот с четвертым участником эстафеты по-прежнему все сложно. Саид Халили, в общем, оправдал доверие. Выступил достойно, но пока не кажется, что он стал эстафетчиком топ-уровня. А конкурировать нам нужно именно с командами топ-уровня, если хотим быть в призах», — цитирует Поташева «Советский спорт».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт