Волгоградцы стали призерами чемпионата РФ по боулингу спорта глухих

Две медали в заключительный день чемпионата России по боулингу среди мужчин спорта глухих завоевали волгоградские спортсмены. На турнире в Красногорске в абсолютном зачете вице-чемпионом России стал Денис Фамин. Бронзу в этом виде программы соревнований завоевал Александр Беляков.

Волгоградцы стали призерами чемпионата РФ по боулингу спорта глухих
© Волгоградская правда

В двух отборочных раундах Денис Фамин показал лучшие результаты – выбил 264 и 267 очков. В полуфинал вышли два боулера из сборной Волгоградской области. Фамин переиграл Илью Липкина из Санкт-Петербурга – 223:178. В другом полуфинале Александр Беляков уступил Александру Колодезному из Московской области – 162:190.

И как же обидно Фамину, что в финале у него сбился прицел. Он выбил всего 176 очков, что заметно уступает его лучшим результатам по ходу турнира. Колодезный выиграл титул чемпиона страны с результатом 196 очков.

Мужская сборная Волгоградской области на чемпионате России завоевала три награды. Накануне волгограды стали бронзовыми призерами в командном зачете. Медали были вручены шести нашим боулерам. Это Александр Беляков и Денис Фомин, ставшие двукратными призерами национального чемпионата, а также Антон Мезинов, Андрей Лявин, Анатолий Голубев и Петр Калачев.

На фото: Призеры чемпионата России по боулингу спорта глухих в абсолютном зачете. Денис Фамин слева и Александр Беляков справа.