«Спартак-Волгоград» вышел в полуфинал Кубка России

В ответном четвертьфинальном поединке розыгрыша национального кубка «красно-белые» снова обыграли питерскую «Балтику». В первом матче, состоявшемся в Волгограде, подопечные Владимира Карабутова создали себе задел в пять мячей. Уже после стартовой четверти сегодняшнего поединка отпали последние сомнения в том, что спартаковцы выйдут в полуфинал. В итоге волгоградские ватерполисты одержали уверенную победу – 12:7. «Балтика» (Санкт-Петербург) – «Спартак-Волгоград» – 7:12 (1:3, 2:2, 2:2, 2:5). Арбитры: Крижановский С., Воеводин А. (оба – Москва). «Балтика»: Макас – Емельянов, Сидоров, Харламов, Калтыгин, Егоров, Яценко (к) (1), Буланаев (2), Житник (1), Романов (1), Васильев (2), Михайлов – Туганов. «Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Иванков, Степанов (2), Ашаев (2), Халтурин (1), Нежинский (1), Шайхутдинов (2), Рудай, Киселёв (3), Агарков (к) – Трусов. Пенальти: 2/2 – 0/0. Удаления: 5 – 8. Андрей Шитов. Фото: spartak-volgograd.com