Команда НОУОР по шорт-треку завоевала «золото» на международных соревнованиях

Она удачно выступила в эстафете на 3000 метров.

© "Время Н" РИА

В Нижегородском училище олимпийского резерва вновь чествуют своих воспитанников — победителей и призеров соревнований. В этот раз копилка училища пополнилась медалями за шорт-трек, настольный теннис и водное поло. По шорт-треку в Санкт-Петербурге проходили международные соревнования — Кубок Павловского, нижегородки Полина Войлер, Варвара Дашкова и Валерия Нестерова завоевали «золото» в эстафете на 3000 метров, а Полина Войлер завоевала еще и «серебро» на дистанции 500 метров.

На этом медали по шорт-треку не закончились — Арина Гребнева завоевала две серебряные медали на первенстве России, на дистанциях 1000 и 1500 метров, а Людмила Козулина, на чемпионате России, который проходил в Коломне, завоевала «бронзу» на дистанции 1000 метров.

Золотые и серебряные медали привезли спортсменки училища олимпийского резерва с первенства России по настольному теннису. Элизабет Абраамян, Любовь Тенцер и Владислава Воронина стали первыми в командном зачете, Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер в паре завоевали «золото» и разделили между собой личный пьедестал — Элизабет стала первой, а Любовь второй.

В начале марта, в городе Златоуст проходило Первенство России по водному поло до 15 лет. Команда Нижегородской области была сформирована только год назад и в дебютном турнире смогла занять третье место.

Спортивные сезоны по многим видам спорта только начинаются, поэтому впереди у воспитанников Нижегородского училища олимпийского резерва новые турниры и надеемся, что новые победы.