Войти в почту

Владимир Драчев: «О потенциале Ушкиной знали, но есть определенные параметры, по которым спортсменка попадает в сборную»

«Ситуация с Ушкиной не так однозначна, как может показаться на первый взгляд. Да, она не попала в команду – конкуренция у нас, конечно, огромная, с другой стороны – была возможность сделать комплимент коллегам из братских стран, тем более у спортсменки таким образом появлялась возможность продолжать выступать, хотя на юниорском уровне у нее не было возможности себя проявить. А спортсмен всегда ищет такую возможность. 

Владимир Драчев: «О потенциале Ушкиной знали, но есть определенные параметры, по которым спортсменка попадает в сборную»
© Sports.ru

С другой стороны, апрельский чемпионат сегодня мало что решает – разве что определяет возможность попасть в команду.

Сейчас она стала чемпионом страны, она может попасть в сборную на централизованную подготовку. Если есть желание и возможность работать в России, нужно оставлять спортсмена, который себя показывает.

О ее потенциале знали, но есть определенные параметры, по которым спортсменка попадает в сборную – где-то она показывала результат, где-то нет – ведь кто-то проявляет себя на юниорском уровне, кто-то после 20, а кто-то после 25, тут многое зависит от индивидуальных особенностей спортсменов.

Может быть, именно сейчас пошли результаты, в целом рад за нее, молодец», – сказал Драчев.