Войти в почту

Егор Сорин: «Хочется, чтобы Губерниев следил за высказываниями в эфире. У нас все-таки не «Дом-2»

«Я считаю Губерниева огромным профессионалом комментаторского дела. Можно сказать, что я рос на его репортажах – 20 лет он их ведет. Всегда его репортажи было приятно слушать, он четко понимает, как и где нужно говорить.

Егор Сорин: «Хочется, чтобы Губерниев следил за высказываниями в эфире. У нас все-таки не «Дом-2»
© Sports.ru

Что касается его провокационных заявлений, это, конечно, лишнее. Он начал в биатлоне, а потом и в лыжных гонках стал позволять себе подобного рода высказывания, даже оценки – высказывать свое личное мнение на биатлонную и лыжную аудиторию. Я считаю, что это неправильно. Все-таки комментатор должен комментировать, рассказывать о лыжном спорте, а не выплескивать в массы личное мнение.

Вот он высказал свое мнение – его услышали и приняли за данность. Но мы не услышали другого мнения. Если каждый ему будет отвечать, он опять скажет в ответ в эфире. Это нечестный диалог. Если есть какие-то претензии – выскажи лично, услышь что-то в ответ. А в эфире на всю страну высказывать свою позицию – это неправильно. Тем более не совсем этично и тактично сравнивать популярность биатлона и лыжных гонок.

Мы достаточно спокойно относимся к его словам, понимаем, где он говорит истину, а где – искаженную истину. Но любитель лыжных гонок, который просто видит это на картинке, воспринимает его слова как данность.

Поэтому хотелось бы, чтобы Дмитрий все-таки следил за своими высказываниями. Особенно это касается подкаста, который они выпускают. Я один раз посмотрел, меня очень сильно передергивало, когда они обсуждали тренеров, спортсменов. Может быть, это кому-то интересно, но я как профессионал считаю, что это абсолютно неправильно.

У нас все-таки не какое-то телешоу, не «Дом-2». Это реальный спорт, где спортсмены показывают результат, борются, и любые высказывания могут на них повлиять. У нас не все спортсмены уравновешены психологически, не все не обращают внимания на комментарии, есть спортсмены, которых можно задеть любым словом. Не совсем правильно осуждать спортсмена, что-то про него говорить», – сказал Сорин в интервью ютуб-каналу Telesport.

Вяльбе снова уничтожает Губерниева (назвала базарной бабой): вражде 4 года, не получилось ни одного интервью