Войти в почту

В Бишкеке завершена подготовка к чемпионату Азии и Океании по дзюдо

В Бишкеке 6 апреля стартует чемпионат Азии и Океании по дзюдо. Работы в физкультурно-оздоровительном комплексе по подготовке к чемпионату полностью завершены.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Как сообщают организаторы, выполнены все требования Международной федерации дзюдо по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, а также работы по организации прямой трансляции соревнований.

Президент Азиатского союза дзюдо Обайд Аль Анзи прибыл в Бишкек. Основной целью визита является развитие дзюдо в Центральной Азии и участие в открытии чемпионата Азии и Океании по дзюдо.

В состав команды Таджикистана вошли 12 спортсменов – 8 мужчин и 3 женщины. Это: Шукрона Карчиева (48 кг), Ахлия Муминова (52 кг), Фазилат Гулбоева (52 кг), Шахбоз Саидабуроров (60 кг), Сомон Махмадбеков (73 кг), Акмал Муродов (81 кг), Хакназар Назаров (81 кг), Комроншохи Устопириён (90 кг), Джахонгир Маджидов, (90 кг), Мансур Рахмон (100 кг), Темур Рахимов (+100 кг), Хуршед Маджидов (+100 кг).

Перед чемпионатом в Бишкеке прошел внеочередной конгресс Азиатского союза дзюдо. Участники в ходе мероприятия заслушаны отчеты. Кроме этого, было принято решение отменить чемпионат Азии среди кадетов и молодежи в Макау.