Волгоградка Ментий выиграла первенство России по борьбе на поясах

На юниорском первенстве России по борьбе на поясах, которое прошло в Академии единоборств Рязани, волгоградцы завоевали три награды. В турнире приняли участие более 250 спортсменов в возрасте 18-20 лет из 15 регионов. Медали и путевки на юниорское первенство мира были разыграны в шести категориях у юниорок и в восьми у юниоров.

Волгоградка Ментий выиграла первенство России по борьбе на поясах
© Волгоградская правда

В весе до 76 кг золотую медаль выиграла 19-летняя Ангелина Ментий. Воспитанница мастера спорта международного класса Михаила Кравченко и трехкратной чемпионки мира Серафимы Сафоновой из борцовского клуба «Юность» осенью прошлого года стала бронзовым призером на чемпионате России.

В весе до 76 кг бронзовым призером первенства России стала Маргарита Кочеткова. И такой же награды в категории до 66 кг была удостоена Дарья Федорова. Они одноклубницы Ангелины Ментий, которая завоевала право в составе юниорской сборной России выступить на мировом первенстве.

Среди юниоров Александр Александров стал пятым в весе до 90 кг, а Вадим Овчинников занял седьмом место в категории до 100 кг.