Нижегородская штангистка Анастасия Романова завоевала «бронзу» на чемпионате Европы

В Москве с по 11 апреля во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По результатам соревнований нижегородская спортсменка Анастасия Романова в весе до 76 кг завоевала бронзовую медаль (рывок – 111 кг, толчок – 132 кг, сумма двоеборья – 243 кг). Раньше Анастасия выступала в весовой категории до 71 кг, но тренеры сборной на чемпионате решили заявить спортсменку в категорию до 76 кг. 30-летняя спортсменка является заслуженным мастером спорта России и самой титулованной спортсменкой в российской сборной: чемпионка Европы 2019 года (Грузия), бронзовый призер чемпионата мира в Хьюстоне, победительница первенства Европы среди юниоров. Напомним, нижегородка Василисса Буйная выиграла золото и серебро на чемпионате России по плаванию. Еще новости по теме Дублёры баскетбольного клуба «Нижний Новгород» впервые стали бронзовыми призёрами Единой молодёжной лиги ВТБ Воспитанница нижегородского волейбола Татьяна Кадочкина стала бронзовым призёром чемпионата России Сборная Нижегородской области завоевала бронзовые медали первенства России по волейболу среди девушек 2006−2007 годов рождения

Нижегородская штангистка Анастасия Романова завоевала «бронзу» на чемпионате Европы