Войти в почту

Шипулин получит поддержку на выборах в Госдуму

Биатлонист Антон Шипулин планирует выдвинуться в Госдуму по одномандатному Серовскому округу в Свердловской области. Необходимые для участия в праймериз документы он сдал в оргкомитет «Единой Росcии», передает корреспондент URA.RU. Во время агитации Шипулину придется взаимодействовать с вице-губернатором Свердловской области Сергеем Бидонько, который выдвинулся в Госдуму и заксобрание на той же территории, что может увеличить шанс биатлониста.

Шипулин получит поддержку на выборах в Госдуму
© Ura.Ru

«Мне перед избирателями не стыдно, мы только избрались, с первой недели начали работать», — оценил свои шансы на избрание в Серовском округе Антон Шипулин. В то же время источник, знакомый с ситуацией в округе отметил, что рейтинг биатлониста недостаточно высок. «В округе он проработал два года, не самая хорошая узнаваемость, поэтому помощь Сергея Бидонько, которого хорошо знают на севере области, будет кстати», — высказал свое мнение собеседник агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что Сергею Бидонько предложили выдвигаться в Госдуму по родному для него Саровскому округу. Кандидатуру Шипулина рассматривали для вхождения в региональный список «Единой России» под четвертым номером.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.