Войти в почту

Кугаевский: формирование биатлонной группы Логинова прошло без скандалов и шумихи

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Согласование группы под руководством тренера Сергея Башкирова, в которую вошел чемпион мира Александр Логинов, прошло без скандалов и шумихи. Такое мнение ТАСС высказал Максим Кугаевский, тренер сборной Тюменской области, которую представляет Логинов и его напарник по группе Евгений Гараничев.

Во вторник было объявлено, что вместе с Логиновым и Гараничевым в группу Башкирова вошли Василий Томшин и чемпион мира Максим Цветков.

"Думаю, что это хороший пример совместной работы участников процесса, без скандалов и шумихи", - сказал Кугаевский, отметив, что решение было принято около двух недель назад после долгих консультаций.

Минувший сезон для Логинова сложился неудачно, в общем зачете Кубка мира он откатился во второй десяток и не завоевал ни одной личной медали на чемпионате мира. Специалисты это связывают с тем, что к сезону спортсмен готовился один, отдельно от команды.

Остальные ведущие биатлонисты страны будут готовиться к сезону под руководством старшего тренера сборной Юрия Каминского. В том числе Эдуард Латыпов, который в конце сезона был лучшим в составе национальной команды.

Следующий сезон будет олимпийским, Игры пройдут в феврале в Пекине.