Российские прыгуньи в воду Беляева и Тимошинина выиграли золото ЧЕ в Будапеште

Россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина стали первыми в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште, передает ТАСС.

По сумме пяти прыжков российские девушки набрали 307,44 балла. Второе место завоевали представительницы Великобритании Эдем Чэнг и Лоис Тулсон (290,58), третьими – украинки Ксения Байло и София Лыскун (286,74).

Тимошининой 23 года, ранее на чемпионате Европы она заняла второе место в прыжках в воду с 10-метровой вышки. В активе девушки теперь три золотые медали континентальных первенств. Для 17-летней Беляевой эта медаль стала второй на нынешнем чемпионате Европы, ранее она стала победительницей в командных соревнованиях. В активе спортсменки есть также серебряная награда ЧМ-2019.

Российская команда лидирует и в медальном зачете соревнований, имея на своем счету девять золотых, две серебряные и две бронзовые награды. Второй идет команда Украины (4-4-2), на третьем – сборная Италии (4-2-6). Завершатся соревнования 23 мая.

Ранее российская спортсменка Анна Конаныхина стала первой в прыжках в воду на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.16-летняя Конаныхина завоевала золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки.