Россиянин Климент  Колесников завоевал очередное золото на ЧЕ

<p>Российский пловец Климент Колесников продолжает радовать страну своими результатами. На проходящем в эти дни чемпионате Европы по плаванию в Венгрии, Колесников завоевал золотую медаль в 100-ке кролем. </p> <p>Климменту удалось проплыть дистанцию за 47,37 секунд, что позволило установить рекорд чемпионатов Европы. Второе место занял итальянский пловец Алессандро Миресси 47,45. Россиянин Андрей Минаков завоевал бронзовую медаль. </p> <p>Эта победа для Колесникова стала третья на турнире. Ранее, он уже завоевал золото в дистанции на 50 метров на спине, и в мужской эстафете вольным стилем. </p> <p>За пять дней до конца ЧЕ-2021 сборная России по водным видам спорта полностью доминирует на турнире.</p> <p> Турниры прыгунов, синхронного плавания и открытой воды завершены: до конца соревнований править бал будут только пловцы в бассейнах. Среди прочих, продолжают выступления главные звезды сборной России: чемпионы мира Юлия Ефимова, Антон Чупков, Евгений Рылов, и мировой рекордсмен Климент Колесников. </p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/vladimir-salnikov-o-chempionate-evropy-2021">Сальников о победе Колесникова: Это сюрприз для нас</a></b><br /> </p>