Новочеркасские акробаты завоевали медали всероссийских соревнований «Сердца четырёх»

Всероссийские состязания по спортивной акробатике «Сердца четырёх» прошли в Краснодарском крае с 17 по 21 мая.

В состязаниях участвовали более 200 акробатов из Краснодарского края, Новочеркасска, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Кирова, Москвы, Перми, Томска и Уфы.

Казачью столицу представляли воспитанники тренеров спортивной школы №2 Татьяны Годуновой, Ксении Федоровой, Эльвиры Тур, Татьяны Семяновой, Марины Дроздовой и Ирины Рыбкиной.

Спортсмены Новочеркасска достойно выступили и вернулись домой с наградами.

1-е место заняли Макар Пономаренко и Денис Войнов, серебро у Артема Шереметова и Виктора Соколова, Любови Соколовой и Артемия Каплина.

В программе КМС 1-е место завоевали Вадим Алексюк и Михаил Ковшов, Сабина Лисина и Дарья Александрова, 3-е место – у Виктории Фридель и Сатинак Саркисян.

Традиционно турнир «Сердца четырех» проводится в память о безвременно ушедших чемпионках Анне Марьиной, Ольге Гофман, Анастасии Головизниной и их тренере по спортивной акробатике Светлане Кушу.

Талантливые спортсменки трагически погибли в 2008 году во время пожара в Геленджике, где акробатки готовились к чемпионату мира. Ежегодно памятные соревнования проводятся в родных городах спортсменок – Краснодаре, Кирове и Саратове.

The post Новочеркасские акробаты завоевали медали всероссийских соревнований «Сердца четырёх» first appeared on Новочеркасские ведомости.