Войти в почту

Муж Ушкиной: «Весь прошедший год Наталья готовилась по моим планам, тренер сборной Мордовии никак не помогала. Из-за такого хочется брать и уходить»

«Я буду говорить, что именно я подготовил Наталью в этом сезоне, потому что с мая прошлого года она тренируется только по моему плану. Я вкладываю свои деньги. Только могу сказать спасибо Сергею Девяткину (директору школы зимних видов спорта) за то, что не выгнал нас из комплекса, позволил стрелять и тренироваться.

Муж Ушкиной: «Весь прошедший год Наталья готовилась по моим планам, тренер сборной Мордовии никак не помогала. Из-за такого хочется брать и уходить»
© Sports.ru

Весь прошедший год Наталья готовилась по моим планам, и Елена Сапожникова (тренер сборной Мордовии) за последние два года ни одним пальцем не помогала биатлонистке. И вот из-за такого хочется брать и уходить. В сезоне-2019/20 Наталья работала под руководством Николая Неклюдова, а в сезоне-2020/21 уже со мной.

Наташа на прошедшем чемпионате России бежала полностью в своем инвентаре. Дали только смазку для лыж. Я приехал в Ханты и жил за свой счет, но при этом помогал команде.

Я ничего не прошу, но знаете, какая зарплата у победителя чемпионата России? Чемпионам России платят минимум 40 тысяч, но у нас в этом году максимум 20. Хотя некоторые, не имея таких титулов, получают столько же.

Когда мы в прошлом году увольнялись, то мы отдали школе пять пар лыж, которые нам выдавались. Для сравнения мной было куплено 32 пары. Вот такая интересная информация.

В начале прошлого сезона у меня было предложение. Спросил, могла бы Наталья выступать весь сезон за Мордовию, пока мы не имели ясность по гражданству, но при тренировках по личным планам. Однако нам отказали, поэтому мы готовились за свой счет.

Потом, да, с февраля два сбора мы прошли за счет Мордовии. Человек в этом сезоне принес для Мордовии шесть медалей чемпионата России. Когда президент Федерации биатлона Мордовии говорит, что я пытаюсь построить на ней карьеру, то он глубоко ошибается.

Такое поливание грязью будет происходить всегда, когда человек так долго сидит на одном месте. Я этого не боюсь, могу ему и в глаза сказать. Почему у нас бегут спортсмены? Никто ничего не делает», – сказал Сарафанников. 

Глава федерации биатлона Мордовии: «Ушкиной руководит муж, всех перебаламутил. Работал сервисменом, а сейчас хочет на девчонке карьеру сделать»

Ушкина – Кузьмичеву: «Если вам так обидно, что спортсмены уходят, не пора ли задуматься? А не лить грязь и говорить ерунду»