Волгоградки взяли медали на крупных соревнованиях по плаванию

До пьедестала почета добрались Яна Курцева и Варвара Погорелова. В акватории Таманского залива в Краснодарском крае прошли Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, на турнире отлично выступили две волгоградские спортсменки. В соревнованиях женщин на дистанции 10 километров не было равных 18-летней Яне Курцевой. Воспитанница тренера Татьяны Манкевич почти на четыре минуты опередила свою ближайшую преследовательницу Екатерину Сорокину из Пермского края. Еще одна волгоградка Виктория Селиверстова заняла шестое место, а вот Екатерина Зотова до финиша не доплыла. В заплыве на 7,5 километров среди девушек 16-17 лет серебряную награду завоевала Варвара Погорелова. Наша спортсменка уступила только Нине Михайловой из Тульской области. Варвара обеспечила себе поездку на первенство Европы, которое состоится в июле в Париже. Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания​