Войти в почту

Сергей Башкиров: «К спортсменам у меня претензий нет, все дисциплинированы. Пока все проходит положительно»

Сейчас сборы под руководством Башкирова проходят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Александр Поварницын, Семен Сучилов, Кирилл Бажин, Денис Таштимеров и Василий Томшин.

Сергей Башкиров: «К спортсменам у меня претензий нет, все дисциплинированы. Пока все проходит положительно»
© Sports.ru

– По прошествии пары сборов вы удовлетворены работой всех спортсменов или к кому-то есть вопросы?

– К спортсменам у меня претензий нет. Все достаточно дисциплинированы, адекватно воспринимают предложенную нагрузку. Пока все проходит положительно.

– Внутреннюю конкуренцию между спортсменами вы ощущаете?

– Пока идет основная базовая работа без особого внутреннего напряга, потому рано об этом говорить.

– Что можете сказать о молодых парнях, которые составляют половину вашей группы?

– Из молодых я бы отметил Кирилла Бажина и Дениса Таштимерова. Основная задача тренера в работе с командой – подготовка к главному старту сезона, тем не менее нужно смотреть ближайший резерв, который должен развиваться и перенимать опыт у более старших товарищей.

– По каким критериям вы отбирали состав?

– Основной критерий – это результаты в прошлом сезоне и на чемпионате России.

– Вам было бы интересно в будущем поработать с авторитетным иностранным специалистом, вроде Рикко Гросса, Зигфрида Мазе или Геральда Хенига. С кем из иностранных тренеров вы больше всего общались?

– Большого опыта работы с иностранцами у меня не было. Исключение – Рикко Гросс, с которым мы в одной команде работали в сезоне-2017/18. Что касается общения, то мы постоянно общаемся с Патриком Оберэггером, с Зигфридом Мазе. С ними поработать тоже было бы интересно, – сказал Башкиров.