Войти в почту

Нижегородское кольцо примет второй этап СМП РСКГ

На Нижегородском кольце в эти выходные состоится второй раунд Кубка и первенства России по кольцевым автомобильным гонкам. В мероприятии примут участие 100 гонщиков, которые выступают в разных классах.

Нижегородское кольцо примет второй этап СМП РСКГ
© Car.ru

Отечественную серию кольцевых гонок (СМП РСКГ) осуществляется в рамках программы по развитию автоспорта SMP Racing с 2013 года, а в этом году турнир ознаменовался появлением большого количества дебютантов во всех классах состязаний.

Их ожидают гонки на картах, «боевые» заезды, поездки на сидячих самокатах, дрифт-такси и гастрономический уголок от нижегородских рестораторов. Кое-что предусмотрено и для посетителей раунда СМП РСКГ: они смогут оценить собственные силы на гоночных симуляторах и дорогах для радиоуправляемых модификаций.

Первый этап прошел на «Смоленском шоссе», в котором поучаствовали более девяти десятков гонщиков. Лучшие юниоры в течение двух дней подряд – Артем Антонов и Артемий Першин. Оба спортсмена сидят за рулем Volkswagen Polo. В гонке SMP GT4 Russia лучшими стали пилоты на Mercedes-AMG GT4 – Антон Немкин, Вадим Мещеряков и Денис Ременяко.