Войти в почту

Дале об участии Вирер в экологической инициативе: «Летать на вертолете – не лучшее, что можно сделать для окружающей среды»

В рамках челленджа биатлонисты и болельщики отслеживали физическую активность в специальном фитнес-приложении, которое пересчитывало пройденные километры или сожженные калории в деревья. Им удалось достичь цели в 100 тысяч деревьев, которые высадят в Мадагаскаре в рамках проекта по восстановлению лесов.

Дале об участии Вирер в экологической инициативе: «Летать на вертолете – не лучшее, что можно сделать для окружающей среды»
© Sports.ru

Дале возглавлял одну из десяти команд.

«Это немного противоречит установкам. Летать на вертолете – не лучшее, что можно сделать для окружающей среды, когда ты возглавляешь такую кампанию. Не знаю, как часто Вирер пользуется вертолетом, но я понимаю, что люди, которые читают об этом, могут подумать, что это плохое сочетание.

Возможно, во время следующего полета ее будут меньше мучить угрызения совести», – пошутил Дале.

«Думаю, это была хорошая кампания: можно использовать свой голос спортсмена для решения важной проблемы. Надеюсь, это может привлечь внимание к защите окружающей среды. Было здорово, что меня пригласили, и я мог использовать свою платформу для продвижения благого дела. Посеять маленькое зернышко – это лучше, чем ничего», – добавил биатлонист.

Команда Вирер достигла числа в 13 491 дерево, команда Дале – 8 401.

Тириль Экхофф о полетах Вирер на вертолете: «Не думаю, что Грета Тунберг в восторге от таких приоритетов»