Войти в почту

В ХМАО зафиксировали первый тяжелый случай COVID после прививки

В реанимацию ХМАО с тяжелой формой коронавируса попал первый пациент, поставивший вакцину. Об этом рассказал глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский во время брифинга, передает корреспондент URA.RU.

В ХМАО зафиксировали первый тяжелый случай COVID после прививки
© Ura.Ru

«На сегодняшний день, из 112 пациентов, которые находятся в реанимации — 1 привитый. На сегодня первым компонентом привито уже привито 396 тысяч человек. То есть, если округлить, каждый четвертый житель округа. А в реанимации — один. Цифры вполне убедительны», — сказал Алексей Добровольский

Он уточнил, что тяжелая форма болезни у вакцинированных встречается в 25 реже, чем у непривитых. В начале недели среди 99 человек, у которых заболевание протекало в самой тяжелой форме, не было ни одного привитого пациента.

Ранее URA.RU писало, что в ХМАО ежедневно обновляется рекорд по заболевшим COVID. Так, количество заболевших непрерывно растет с 23 июня и уже достигло 168 заразившихся в сутки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.