Сборная России завоевала четыре медали на чемпионате Европы по каноэ-марафону в Москве

В воскресенье, 11 июля, на гребном канале Москвы завершились чемпионат и первенство Европы 2021 по каноэ-марафону, сборная России завоевала четыре медали. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата Европы по каноэ-марафону 2021.

«Более 250 спортсменов из восьми стран в течение четырех соревновательных дней разыграли 20 комплектов медалей на дистанциях длиной от 3,4 до 29,8 км. Гребцы сборной России выиграли четыре медали - три серебряные и одну бронзовую», - говорится в сообщении.

Первую медаль чемпионата Европы сборной России принесла многократный призер чемпионатов мира Мария Казакова. В первый соревновательный день Казакова завоевала серебро в каноэ-одиночке на короткой дистанции (3,4 км). Спустя два дня она стала двукратным призером соревнований в Москве, вновь выиграв серебряную медаль в заездах одиночек, но уже на дистанции 15,4 км. Две медали чемпионата в заездах одиночек взял также российский каноист Роман Ерлинеков, он сначала стал бронзовым призером на короткой дистанции в 3,4 км, а затем на дистанции 26,2 км выиграл серебряную награду. Кроме того, в последний день соревнований россияне Алексей Бовдурец и Рамиль Алимов стали пятыми в заезде каноэ-двоек на дистанции 26,2 км.

Соревнования в Москве прошли при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм, подчеркнули в пресс-службе. Жители и гости столицы могли посетить мероприятия бесплатно, предъявив QR-код, подтверждающий наличие защиты от COVID-19.