Войти в почту

Вологодская пловчиха взяла еще одно «золото» первенства Европы

Уроженка Вологодской области Анастасия Маркова в последний день первенства Европы по плаванию завоевала сразу две награды.

Вологодская пловчиха взяла еще одно «золото» первенства Европы
© Региональное Агентство Новостей

Бронзовую медаль ей вручили по итогам выступления на дистанции 100 метров баттерфляем (результат 58.73) и золотую – за победу в женской комбинированной эстафете 4Х100.

Напомним, что до этого 16-летняя вологодская спортсменка стала первой на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2:08.41, установила новый рекорд соревнований и обновила юношеский рекорд России. Тогда Федерации плавания Вологодской области назвала ее выступление сенсацией.

Сама Анастасия в интервью региональному Центру спортивной подготовки отметила, что для нее такой успех был шоком, но очень приятным.

«Я безумно рада, что получилось осуществить свою цель, выполнить все поставленные передо мной задачи. Немного не ожидала таких секунд! Это было шоком! И хорошо! Перед заплывом я настраивалась на победу и маленькой мечтой был рекорд соревнований. Как получилось, так и получилось!»– поделилась впечатлениями Анастасия Маркова.

Напомним, соревнования по плаванию проходили в Риме с 6 по 11 июля. В них принимали участие более 500 юных спортсменов из 48 стран, сообщает ИА «Вологда Регион».