Юный нижегородец завоевал две медали на 28-м кубке Венгрии по кендо

15-летний Анатолий Сигал завоевал золотую и бронзовую медали на открытом кубке Венгрии по кендо. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области. Юный боец «Ю Кен Кай» Нижегородской федерации кендо занял 1 место среди юниоров 15-17 лет. Бронзу нижегородец завоевал в командных соревнованиях, выступая в сборной вместе со спортсменами из Санкт-Петербурга и Череповца. Также Анатолий Сигал удостоен приза «За боевой дух» среди мужчин (дан-кап). В состязаниях участвовало более 200 кендоистов из 18 стран Европы. Справка: кендо — современное боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах. Hungary Kendo Cup – соревнования за кубок Венгрии по кендо проходит ежегодно с 1990 года в Будапеште. Ранее сайт pravda-nn.ru сообщил, что 15-летняя нижегородская пловчиха Елена Богомолова завоевала две медали на первенстве Европы в Риме. Еще новости по теме Они едут на Олимпиаду: знакомимся поближе с нашей сборной в Токио Михаил Беляков: «Вакцинация – это способ поддержать спортсмена на соревнованиях» Нижегородские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ