Войти в почту

Бронзовые призеры Игр в мэдисоне Новолодская и Хатунцева заявили, что рады войти в историю

ИДЗУ /Япония/, 6 августа. /ТАСС/. Российские велогонщицы Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева, выигравшие бронзу Олимпиады в мэдисоне, очень рады войти в историю. Об этом спортсменки сообщили журналистам.

Золотые награды выиграли британки Кэти Арчибальд и Лора Кенни, серебряные - датчанки Амали Дидериксен и Джули Лет. Медали в женском мэдисоне впервые были разыграны на Олимпиаде.

"Мечты сбываются, мы надеялись, конечно, на это, - призналась Новолодская. - Мы живем рядом с нашими знаменитыми Дарьей Шмелевой и Анастасией Войновой. Когда я провожала Настю, то у меня были мурашки по коже, так как первый раз провожала олимпийца из своей комнаты".

Шмелева и Войнова 2 августа выиграли бронзовые медали Олимпиады в командном спринте. "Когда они вернулись с медалями, я потрогала одну медаль, а потом вторую у Даши Шмелевой. У меня опять мурашки по коже пошли, когда я держала их медали. Так хотела этого же, и все получилось. И вообще мы вошли в историю, чему тоже очень рады", - добавила Новолодская.

"Всевышний так решил, может быть, что Маше нужно было перед Олимпиадой отдохнуть [после травмы колена], а мне уйти в декрет", - добавила Хатунцева.

Новолодской 22 года, она является серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы (2020). Хатунцевой 27 лет, на ее счету три серебряные и две бронзовые медали чемпионатов Европы.