Российские велогонщицы Хатунцева и Новолодская выиграли бронзу на Играх в Токио

Российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская выиграли бронзовые медали Олимпийских игр в мэдисоне, сообщает РИА «Новости».

Российские велогонщицы Хатунцева и Новолодская выиграли бронзу на Играх в Токио
© Мир24

Россиянки заработали 26 очков. Олимпийскими чемпионками стали британки (78). Серебряные медали завоевали велосипедистки из Дании (35).

Мэдисон – один из видов командных велотрековых гонок на выносливость, она получила свое название благодаря спортивному комплексу Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Другое название гонки – Американка.

Напомним, что 2 августа россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли бронзовые медали в заезде за третье место командного спринта по велотреку, оказавшись сильнее спортсменок из Нидерландов

Добавим, что эта медаль стала 61-й для России на Играх в Токио. Летняя Олимпиада в Японии завершится 8 августа.