Войти в почту

Сын Фургала не пойдет на выборы в Госдуму из-за ошибок в подписях

Избирком Хабаровского края отказал сыну экс-губернатора Сергея Фургала Антону в участии на выборах в Госдуму. Члены комиссии отклонили около пяти тысяч из 15 789 подписей в поддержку самовыдвиженца из-за неправильного оформления подписных листов

Сын Фургала не пойдет на выборы в Госдуму из-за ошибок в подписях
© Ura.Ru

«Секретарь комиссии края Оярс Машков сообщил, что члены комиссии не сомневаются в том, что все 15 тысяч подписавшихся поддерживают Фургала, но они „сделали это неправильно, например, подписались ручкой не того цвета“», — сообщает издание «Сибирь.Реалии», признанное иноагентом. Фургал-младший заявил, что избирком «плюнул в лицо» тем жителям Хабаровского крася, которые решили поддержать его.

Ранее Антон Фургал подал в избирком возражение на отказ принять свыше двух тысяч подписей из-за неверной регистрации подписавшихся. Комиссия заявила, что жители Хабаровска, поддержавшие самовыдвиженца, не были прописаны по адресам Комсомольского одномандатного избирательного округа, от которого баллотируется сын экс-губернатора.

Антон Фургал объявил о своем решении баллотироваться в Госдуму в июле 2021 года. Он сообщил, что планирует идти самовыдвиженцем по одномандатному 70-му округу Хабаровского края. Фургал отметил, что по этому округу его отец не раз избирался депутатом Госдумы, передает «Национальная служба новостей».

СМИ сообщили, что бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала могут обвинить в организации преступного сообщества и мошенничестве, передает агентство Nation News. Источник в правоохранительных органах рассказал, что фигурантами дела являются еще несколько человек, среди которых чиновники и бизнесмены. Сейчас Фургал заключен под стражу по делу о причастности к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, дополняет. В начале июля Мосгорсуд продлил его арест до октября 2021 года, передает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.