Волгоградцы успешно выступили на турнире по акватлону в Казани

На чемпионате и первенстве России наши спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.   В столице Татарстана завершились чемпионат и первенство страны по акватлону (разновидность триатлона). Около 200 участников разыгрывали 10 комплектов наград в 5 возрастных категориях. Победители и призеры определялись по сумме двоеборья (бег и плавание).   Как сообщает региональный спорткомитет, в молодежном первенстве не было равных 19-летнему волгоградцу Денису Колобродову. Наш спортсмен (на фото в центре) опередил ближайшего преследователя из Санкт-Петербурга более чем на 1 минуту.   В соревнованиях 16–19-летних юниоров победил еще 1 наш земляк Дмитрий Нефедов, который также выполнил норматив мастера спорта РФ. Вслед за Дмитрием финишировал его партнер по команде Иван Дятлов.   В первенстве среди юношей и девушек 13–14 лет отличились еще 2 воспитанника тренеров Михаила и Галины Гориных из СШОР № 16. Бронзовые медали завоевали Роман Баранцев и Алена Фомина.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru