Россиянин Кулятин взял золото Паралимпиады в беге на 1500 метров

Российский легкоатлет Антон Кулятин финишировал первым в беге на дистанции 1500 метров в категории T13. Другой российский спортсмен Федор Рудаков завоевал бронзовую медаль в беге на 1 500 метров в категории T11, сообщает телеканал "360". Кулятин завоевал золото, преодолев дистанцию для спортсменов с нарушением зрения за три минуты 54,04 секунды. Серебро взял представитель Туниса Руай Жебабли. Он преодолел дистанцию за три минуты 54,55 секунды. Тройку лидеров замкнул австралиец Джарид Клиффорд. Его результат три минуты 54,69 секунды. Четвертым к финишу пришел россиянин Александр Костин (3.55,57), пятым стал Егор Шаров (3.56,36). 30-летний Кулятин взял золото Паралимпийских игр в Токио в свой день рождения.

Газета.Ru: главные новости