И снова рекорд: донской пловец завоевал золото Токийской Паралимпиады в смешанной эстафете

Ростовская область, 31 августа 2021. DON24.RU. Пловец из Шахт Владимир Сотников стал паралимпийским чемпионом в составе национальной команды. В смешанной эстафете 4х100 м первыми стали россияне Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и донской спортсмен Владимир Сотников. Для 17-летнего шахтинца эта медаль стала второй на Паралимпиаде в Токио после бронзы на стометровке на спине. Россияне показали лучший результат соревнований, установив рекорд Паралимпийских игр — 3 минуты 53,79 секунды. Вторыми стали бразильцы, третьими — пловцы из Украины. В общекомандном зачете сборная России идет третьей, уступая Великобритании и Китаю. Также сегодня донской спортсмен выиграл золото Паралимпиады в толкании ядра.

И снова рекорд: донской пловец завоевал золото Токийской Паралимпиады в смешанной эстафете