Российские пловчиха и велогонщик завоевали золотые медали на Паралимпиаде

Россияне Мария Павлова и Руслан Кузнецов завоевали золотые медали на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Павлова одержала победу в плавании на дистанции 100 метров брассом. Она показала результат — 1 минута 31,44 секунды.Спортсменка выступала в категории SB7, где представлены атлеты с разными формами инвалидности, включая ампутации и церебральный паралич.

Велогонщик Кузнецов пришел первым к финишу шоссейной гонки на 79,2 километра. Россиян преодолел дистанцию за 2 часа 34 минуты и 35 секунд. Спортсмен выступал в категории H3, в которой представлены атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ранее, 1 сентября, золотую медаль завоевал российский бегун Андрей Вдовин. Он преодолел дистанцию 400 метров за 50,45 секунды и установил мировой рекорд.

На счету сборной России 28 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых наград. Команда занимает третье место в общем зачете. Соревнования завершатся 5 сентября