Липатникова и Ищиулова завоевали золотые медали Паралимпиады

Российская легкоатлетка Галина Липатникова завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра. Еще одну медаль получила пловчиха Виктория Ищиулова на 50-метровке кролем в классе S8, передает "Москва 24". Липатникова показала результат 11,03 метра. Серебряную медаль завоевала испанка Мириам Матринес Рико (9,62 метра), а бронзовую – китаянка У Цин (9,36 метра). Легкоатлетки выступали в категории F36 – лица с поражением опорно-двигательного аппарата. Ищиулова победила с результатом 29,91 секунды. Серебро досталось Сесилии Херонимо де Араужо (+0,92 секунды), а бронза – итальянке Ксении Франческа Палаццо (+1,26 секунды). Теперь на счету Паралимпийского комитета России 31 золотая медаль, 19 серебряных и 36 бронзовых. Команда занимает второе место в общем медальном зачете после Китая.

Газета.Ru: главные новости