Россиянки завоевали серебро Паралимпиады в комбинированной эстафете 4х100 метров

Российские пловчихи Анастасия Гонтарь, Елизавета Сидоренко, Виктория Ищиулова и Ани Палян выиграли серебряные медали Паралимпийских игр в Токио в эстафетном заплыве 4х100 метров. В дисциплине комплексным плаванием спортсменки продемонстрировали результат в 4 минуты 55,55 секунды. Они выступали в категориях с S5 по S10 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Две девушки из состава эстафетной команды – Анастасия Гонтарь и Виктория Ищиулова – ранее выиграли золотые медали токийской Паралимпиады в заплывах на 50 метров вольным стилем. На данный момент в активе команды ПКР 32 золотые, 23 серебряные и 40 бронзовых наград. Она располагается на третьем месте в неофициальном медальном зачете. Ранее сообщалось, что российские пловцы Вячеслав Емельянцев и Валерия Шабалина стали обладателями серебряных медалей, а спортсмен Владимир Даниленко принес команде ПКР бронзовую награду в плавании на 50 метров на спине.

Россиянки завоевали серебро Паралимпиады в комбинированной эстафете 4х100 метров