Волгоградец взял золотую медаль на Паралимпийских играх

Сборная России по плаванию завоевала первое место в рамках комбинированной эстафеты 4 х 100 м. Волгоградец Андрей Гладков стал чемпионом Паралимпийских игр в составе сборной России по плаванию, которая соревновалась с командами Австралии и Италии за первое место. 24-летний мастер спорта на этих соревнованиях выступал сразу в пяти видах программы Игр в классификации S7 (степень инвалидности): 100 м и 400 м вольным стилем, 100 м на спине, эстафета 4 х 100 м вольным стилем, а также комбинированная эстафета 4 х 100 м. Ранее мужчина становился трехкратным медалистом на играх 2012 года в Лондоне. Это уже не первый крупный успех волгоградских спортсменов на Паралимпийских играх в этом году. Волгоградке Наталье Бутковой удалось завоевать две медали. Она заняла третье место на дистанции 150 м комплексным плаванием, а также второе место на отрезке 50 м брассом в плавательном турнире (класс S4). В нем участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Марк Полубинскас. © Фото: администрация Волгоградской области.