Войти в почту

Определены победители первого этапа Отраслевого чемпионата PetroChemSkills-2021 по стандартам WorldSkills

Завершился II Открытый отраслевой чемпионат PetroChemSkills-2021 по стандартам WorldSkills среди работников нефтехимических отраслей промышленности. Последний день соревнований оказался не менее насыщенным, чем первый. Участники конкурса побывали на экскурсии в ПАО "Нижнекамскнефтехим", где посетили лаборатории цеха №3601 УТК, а также производство по выпуску нового вида каучука — ДССК.

Определены победители первого этапа Отраслевого чемпионата PetroChemSkills-2021 по стандартам WorldSkills
© Реальное время

В ходе экскурсии участники чемпионата ознакомились с работой заводской лаборатории, основной задачей которой является контроль качества сырья и готовой продукции, ведение аналитического контроля технологического процесса, а также проведение экологического мониторинга, испытания новых реагентов и присадок. Специалисты производства ДССК провели для ребят экскурсию по операторной и технологическому цеху, подробно рассказали о технологии получения каучука и его применении.

Финальной точкой чемпионата стало подведение итогов и награждение победителей первого этапа. В числе призеров три представителя "Нижнекамскнефтехима". В компетенции "Аппаратчик химических производств" первое место занял работник завода БК Антон Алдарев, второе — аппаратчик завода этилена Динар Нугманов. Третье место в компетенции "Лабораторный химический анализ" заняла сотрудница УТК Айгуль Бурганова.

Участие команды "Нижнекамскнефтехима", как и многих других предприятий, первым этапом Открытого Отраслевого чемпионата не ограничится. Сотрудники компании выступят на других площадках чемпионата еще в шести компетенциях.