Войти в почту

Сергей Ростовцев о победе на ЧЕ по велотреку: «Каждый круг в этой гонке мне казался последним. Но я сказал себе, что нельзя довольствоваться серебром»

«Мы проехали Кубок наций в Питере и после этого практически у меня не было никаких соревнований. Неделю отдохнул и потом просто начал работать над целью – поставить жирную золотую точку в сезоне. Работал так, как никогда не работал, стремился повысить все свои показатели, результаты. Застоялся результат, и давно уже хотел надеть эту чемпионскую майку.

Сергей Ростовцев о победе на ЧЕ по велотреку: «Каждый круг в этой гонке мне казался последним. Но я сказал себе, что нельзя довольствоваться серебром»
© Sports.ru

Каждый круг в этой гонке мне казался последним, может быть, акклиматизация сказывается немного. Но я собрал в кулак все положительные и негативные эмоции, сказал себе, что нужно завоевать золото, нельзя довольствоваться серебром.

Во время первых пяти-шести кругов были двоякие ощущения. Казалось, что плохо себя чувствую, но потом после финиша все, кто подходил, говорили – «ты был единственный гонщик сегодня, который выглядел уверенно и просто эту гонку вел, был сильнее всех наголову».

Но при этом гонка была действительно тяжелая. Ребята приехали из Мирового тура, тот же Тома Буда приехал с протуровских шоссейных гонок. Да, Олимпиада уже прошла и казалось бы все могли подрасслабиться, но все выходят с мыслью бороться и выиграть. Так я не выкладывался уже очень давно», – сказал Ростовцев.