Войти в почту

Более 100 спортсменов участвовало в первенстве Вологды по эстафетному бегу

Первенство города по эстафетному бегу прошло в эту субботу на ст. «Динамо». Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях в эстафетной дисциплине 4х200. Эстафету пробежали 104 человека.

Более 100 спортсменов участвовало в первенстве Вологды по эстафетному бегу
© Вологда.рф

До этого года первенство Вологды по эстафетному бегу имело иной формат. Спортсмены пробегали так называемую шведскую эстафету, где участники эстафетной четверки пробегали разную дистанцию: например, у юношей первый спортсмен пробегал дистанцию в 800 метров, второй - 400 метров, третий - 200 метров и последний спортсмен бежал 100 метров. В этом году участники всех возрастных категорий пробежали одну дистанцию.

«В прошлом году мы не проводили эстафету, в этом году в связи с обстановкой сделали удобный для нас формат эстафеты - 4х200. Погодные условия не позволяли устанавливать рекорды, тем не менее 72 человека получили медали и дипломы за высокие результаты», - говорит главный судья соревнований Владимир Волков.

В этом году эстафета прошла среди юношей и девушек в возрастных категориях: 2004/2005, 2006/2007 и 2003 года и старше.

Победители в случае выполнения норматива на первый юношеский разряд получат возможность выступить на областных соревнованиях при наличии необходимого финансирования. На областных соревнованиях спортсмены будут участвовать в классических эстафетных видах: 4х400 и 4х100.