Войти в почту

Курганский спортсмен-гиревик стал чемпионом мира

Курганский спортсмен Иван Самочернов завоевал золото на чемпионате мира по гиревому спорту. Соревнования проходят в столице Венгрии, сообщается в группе регионального управления по физической культуре и спорту в соцсети «ВКонтакте».

Курганский спортсмен-гиревик стал чемпионом мира
© Ura.Ru

«Поздравляем Ивана Самочернова с победой на чемпионате мира по гиревому спорту 2021 года», — говорится в сообщении.

Спортсмен выступал в весовой категории 85 кг. В толчке гирь по длинному циклу показал результат 94 подъема и одержал уверенную победу.

Также гиревик Антон Анасенко из Лабытнанги выиграл чемпионат мира. О его победе рассказала глава города Марина Трескова. «Антон Анасенко, несмотря на перенесенную операцию, показал лучшие результаты в рывке (весовая категория до 85 кг) и стал чемпионом мира! Поздравляю легендарного гиревика и его тренера Андрея Жилина с победой», — написала Трескова.

На соревнованиях в столице Венгрии собралось большое количество атлетов из 32 стран. На помост выходят спортсмены как традиционных для гиревого спорта стран Европы, так и представители Индии, Канады, США.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.