Войти в почту

Пловцы из Вологды отличились в Череповце

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» привезли медали Кубка города Череповца по плаванию. В копилке у ребят две бронзовых, одна серебряная и две золотые медали.

Пловцы из Вологды отличились в Череповце
© Вологда.рф

Так, в многоборье среди спортсменов 2011 года рождения и младше второй результат показала Екатерина Беляева. В эстафете 4×50 метров пловцы 2011 года рождения взяли две бронзовые медали. Первые позиции Кубка у Марии Мухиной и Никиты Бородина. Мария выполнила III взрослый разряд на дистанции 100 метров брассом. Никита выполнил норматив I юношеского разряда на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

«В целом результат хороший! Динамика улучшения времени присутствует. Порадовали ребята 2011 г. р. в эстафете (два третьих места за смешанную, комбинированную и смешанную кролевую) и в личных заплывах. Конечно, хотелось бы лучше. Были спортсмены, которые могли выполнить взрослые разряды, но чуть-чуть «не дотянули», - говорит тренер по плаванию спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Анастасия Ислямова.

Добавим, что спортсмены тренируются в бассейне «Витязь», который открыли в прошлом году. Спортивный объект построили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено 153 млн рублей.